Теперь - чемпионат Сибири!

В прошедшие выходные на р. Промышленка прошли областные соревнования по спортивному туризму. Команда  туристического клуба «Буревестник»  КемГУ вновь  вернулась с золотыми и серебряными медалями.   В классе судов катамаран – 2м первое место заняли Алексей Верхов и Максим Цветков. Лучшим стал женский экипаж Татьяна Лазарева – Наталья Матросова.  Второе место заняли Мария Ащеулова – Полина Урывкина. 

Это говорит о том, что тренер команды, старший преподаватель кафедры физического воспитания Наталья Владимировна Мартыненко сумела достойно подготовить своих подопечных к стартам. Отметим, что по сравнению с прошлыми годами дистанция стала значительно интереснее. Появилось прохождение искусственного порога, чего раньше не было. Трасса стала сложнее и интереснее, что потребовало от участников большей выдержки и профессионализма.

Наши спортсмены также отличились  и в классе судов – каяк.  Татьяна Лазарева – победитель, Мария Ащеулова – серебряный призер.  По результатам этого этапа соревнований произошел отбор на чемпионат Сибирского федерального округа  по спортивному туризму на р. Казыр, который пройдет 16-19 июня. Пожелаем ребятам из «Буревестника»  достойно представить Кемеровскую область и университет. Ребята, вперед! Мы ждем побед!

PS: Если вы хотите покорять горные реки вместе со спортсменами студенческого  туристического клуба,  то  за  информацией вы можете обратиться  на кафедру физического воспитания КемГУ.


Партнёр: Кемеровский государственный университет