Губернатор выразил благодарность

В адрес Кемеровского госуниверситета поступила телеграмма губернатора А.Г. Тулеева, в которой он поблагодарил А.Ю. Просекова за организацию поездки группы студентов в Крым по итогам фестиваля «Студенческая весна - 2016».

«Уважаемый Александр Юрьевич!

В мае нынешнего года состоялась туристическая поездка в Крым, организованная для студентов победителей и финалистов фестиваля «Студенческая весна - 2016» Кемеровского государственного университета и Кемеровского технологического института пищевой промышленности (университета). Сердечно благодарю вас за организацию этой поездки, за государственный, державный подход в деле воспитания и формирования творческой молодежи.

Как гласит французская пословица, «путешествия формируют юношество». Поэтому очень важно показать нашей молодежи редчайшую красоту и богатейшую историю родной страны. Именно таковым является Крым, жемчужина, здравница нашей великой державы. Знаю, что за время поездки наши ребята осмотрели большое количество достопримечательностей Крыма, узнали множество интересных фактов из его истории, а самые смелые успели даже искупаться в пока еще холодном Черном море. Уверен, что впечатления об этой поездке останутся в памяти студентов надолго, многие из них вернутся в Крым еще не раз, полюбив его красоту и радушие. От всей души благодарю вас, уважаемый Александр Юрьевич, за педагогический талант, политическую мудрость. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, радости, мира, добра вам и вашей семье!», - сообщается в телеграмме.


Партнёр: Кемеровский государственный университет