Приоритеты работы расставлены

По итогам совещания министра образования и науки Д.В. Ливанова с ректорами российских вузов и.о. ректора КемГУ А.Ю. Просеков на рабочем собрании с коллективом университета обозначил приоритеты и назначил ответственных за контроль важных направлений работы.

В первую очередь, Александр Юрьевич поручил держать на особом контроле уровень заработной платы преподавателей: в этом году показатель должен составлять 150 процентов от средней заработной платы по региону, а соотношение фиксированной и премиальной частей заработной платы  должны быть 70 к 30 соответственно.

Говоря о дополнительном привлечении финансов, и.о. ректора подчеркнул, что преимущественно этого необходимо добиваться за счет грантов. «Из десятков предложений за три последних месяца написано всего 54 заявки, поддержку получила одна. Это направление необходимо активизировать в кратчайшие сроки.

В целом же, перед всеми нами стоит основная задача: наука в КемГУ должна обеспечить интеллектуальное лидерство региона», - заявил А.Ю. Просеков. Логическим продолжением темы науки стал вопрос качества образования студентов как в головном вузе, так и в филиалах. Кроме того, Алекса Юрьевич сделал акцент на формировании условий для инклюзивного образования в университете.

На личный контроль и.о. ректора взял предстоящие защиты выпускных квалификационных работ. «Никаких застолий и тем более «денежных вознаграждений». Последнее - уголовно наказуемо», - предупредил А.Ю. Просеков.


Партнёр: Кемеровский государственный университет