В СГУПСе прошел II-ой этап помощи в трудоустройстве

19 мая 2016 года в стенах вуза прошло традиционное мероприятие по содействию в трудоустройстве «День карьеры», на котором встречались студенты – выпускники и руководство университета с предприятиями, организациями г. Новосибирска и НСО.

Принимали участие представители различных компаний, таких как ПАО «Сбербанк», ПАО «ВТБ24», ПАО «СКБ-Банк», компания «Coca-Cola», ООО «SPS MEDIA LIFE», ОАО «Ривер парк», Горновский завод железобетона «БэтЭлТранс», ООО «2 ГИС», 1С-Рарус, Байт транзит континент и Центр финансовых технологий.

Открыл встречу старший инспектор ГКУ НСО «Центр занятости населения города Новосибирска» Зиновьев Дмитрий Александрович. Он рассказал об обстановке, которая сейчас происходит на рынке, об имеющихся вакансиях, условиях и месте, где можно с ними ознакомиться. Также в холле университета на 2 этаже работали специалисты от ГКУ НСО «Центр занятости населения города Новосибирска», так называемый «Банк Вакансий», где изложена в доступной форме вся информацию об имеющихся вакансиях в городе Новосибирске и Новосибирской области. Выпускники с удовольствием подходили к специалистам, а они в свою очередь показывали и рассказывали, как пользоваться данной услугой.

Активное участие, в основном, принимали выпускники 2016 года факультетов «Бизнес – информатика», «Мировая экономика и право», «Управление персоналом», «Инженерно – экономический», «Управление транспортно – технологическими комплексами», «Промышленное и гражданское строительство». Ребята задавали интересующие их вопросы, а представители предприятий показывали презентации, отвечали на вопросы, рассказывали об имеющихся вакансиях, уровне заработной платы, социальных гарантиях, перспективах работы и карьерном росте, и других условиях работы.

Представители работодателей оставили информацию и контактные телефоны для дальнейшей встречи в целях дальнейшего трудоустройства наших студентов.


Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения