Новости . Стратегию социально-экономического развития города Дальнегорска разработает ВГУЭС

Администрация Дальнегорского городского округа заключила договор по итогам открытого конкурса с Владивостокским государственным университетом экономики и сервиса на разработку Стратегии социально-экономического развития Дальнегорского городского округа до 2030 года.

Над разработкой Стратегии развития города будут работать ведущие преподаватели и ученые кафедры государственного и муниципального управления и права ВГУЭС. Перед ними стоят следующие ключевые задачи:

  1. Проведение оценки текущего состояния экономики и социальной сферы в Дальнегорском городском округе, включая систематизацию проблем и механизмов их решения.
  2. Определение долгосрочных целей и задач муниципального управления и социально-экономического развития Дальнегорского городского округа на период до 2030 года.
  3. Определение приоритетных направлений развития инвестиционной деятельности секторов экономики и социальной сферы на период до 2030 года.
  4. Оценка влияния монопрофильности на долгосрочное социально-экономическое развитие Дальнегорского городского округа.
  5. Разработка плана мероприятий и механизмов по реализации Стратегии до 2030 года.
  6. Формирование системы социально-экономических индикаторов реализации Стратегии до 2030 года.

Реализация Стратегии социально-экономического развития Дальнегорского городского округа до 2030 года, которая будет разработана специалистами ВГУЭС, позволит достигнуть долгосрочной социально-экономической устойчивости развития города, основанной на обеспечении рациональной занятости населения, диверсификации экономики и устранении зависимости Дальнегорского городского округа от монопрофильной специализации.

Участие в разработке Стратегии Дальнегорска примут и студенты, обучающиеся по направлению «Государственное и муниципальное управление». Подобные проекты – отличная площадка для того, чтобы обучить студентов реальным практикам управления муниципальными образованиями, познакомить их с основами муниципального и регионального стратегического менеджмента, научить взаимодействовать с органами муниципальной власти, проводить анализ показателей социально-экономического развития территории.


Партнёр: Владивостокский государственный университет