Сотрудник ПензГТУ принял участие в Московском полумарафоне

Московский полумарафон стал самым массовым в истории любительского бега. Он проходил 15 мая 2016 года в спортивном комплексе "Лужники". В соревнованиях зарегистрировались около 8000 человек из 16 стран мира.

На полумарафонской дистанции Пензенский государственный технологический университет представлял начальник отдела мобилизационной работы Андрей Викторович Исаков.

Бегуны преодолели 21,1 километра, сделав круг по самым живописным набережным города — Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлёвской, Раушской и Космодамианской. С них открываются виды на здание Министерства обороны России, Парк Горького и Нескучный сад, Крымский мост и стрелку Болотного острова, храм Христа Спасителя, собор Василия Блаженного и Кремль, высотку на Котельнической набережной и здание президиума Российской академии наук.

Исаков А.В. был в числе участников безостановочно и успешно преодолевших 21,1 км заявленного пути марафона. Андрей Викторович отмечает отличную предварительную подготовку (размещение информации на сайтах и регистрацию участников) и непосредственную организацию марафона в день забега, а также отличную спортивную атмосферу на площадках забега, интернациональный, разновозрастный состав участников. Особо чувствовалась, по его словам, поддержка зрителей, которые стояли на обочине с плакатами, атрибутами болельщиков или просто улыбались и превратили спортивное мероприятие в общий праздник. Всё это сделало событие интересным, зрелищным.

Каждый из участников, которому удалось пробежать дистанцию, независимо от зачётного времени получил памятную медаль. Болельщики могли увидеть старт и финиш на трибунах и поддерживать спортсменов на всём протяжении дистанции.

Московский полумарафон — один из подготовительных забегов Московского марафона. Те, кто хочет пробежать более короткую дистанцию, смогут поучаствовать в Красочном забеге (19 июня), Ночном забеге (16 июля) и забеге на 10 километров (25 сентября). На Московский марафон 25 сентября уже зарегистрировались более 13 тысяч человек.

"Московский полумарафон — это настоящий праздник бега и массового спорта».


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет