СГУПС принимает в своих стенах участников программы «ТОП-100»

С 16 по 21 мая 2016 г. впервые в СГУПСе проводится обучение по программе Корпоративного университета по профессиональному развитию «ТОП-100». В ней участвуют преподаватели, руководители и представители административно-управленческого состава вузов железнодорожного транспорта.

В первый день в Управлении Западно-Сибирской железной дороги состоялось открытие программы при участии начальника ЗСЖД А.А. Регера и начальника Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» А.А. Награльяна, а также заместителя руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта И.В. Мицука.

После посещения музея истории Западно-Сибирской железной дороги, делегация отправилась в СГУПС, где вниманию гостей был представлен концерт творческих коллективов принимающего вуза и ОмГУПСа.

17 мая в аудитории Новосибирского железнодорожного университета с приветственным словом выступил ректор СГУПСа А.Л. Манаков, который рассказал об отличительных особенностях вуза, а также ректор ОмГУПСа С.М. Овчаренко представил презентацию возглавляемого им университета. С интересными докладами, которые вызвали широкое обсуждение у присутствующих, выступили начальник Департамента инновационного развития ОАО «РЖД» А.Д. Корчагин, начальник отдела реализации кадровой политики и работы с резервом кадров Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» Ю.А. Каталова и зам. начальника Департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» М.Л. Артемов.

На организованной экскурсии по университету участники программы смогли ознакомиться с учебно-лабораторной базой вуза. Также преподаватели СГУПСа и ОмГУПСа провели мастер-классы и прочли лекции на актуальные темы, в том числе лекция А.Д. Кисельникова на тему «Оценка стратегии развития Сибири». Вечером состоялась игра «Что? Где? Когда?».




Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения