Для студентов и гостей БФУ им.И.Канта прошёл семинар о профориентации и карьерном росте

На базе и при поддержке Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта состоялся семинар, посвящённый профориентации и карьерному росту. Двухчасовая встреча была разделена на три блока: “Портфолио”, “Карьера” и “Испытания.Кейсы”.

С гостями мероприятия работали два спикера: управляющий партнёр агентства “Персонал-Янтарь и эксперт рынка труда Наталья Воронцова и руководитель проекта “ПРОФгид” Наталья Мухаметова.

Участники узнали о тенденциях калининградского рынка труда на текущий месяц, как грамотно составить резюме и сопроводительное письмо, тонкости общения с потенциальным работодателем, а также поработали со спикерами в формате “вопрос - ответ”, что помогло им получить самую необходимую информацию “из первых уст”.

Анастасия Литвинцева, заместитель председателя регионального отделения КРОО ООО “Российский Союз Молодёжи”, участница мероприятия: “Сегодняшний тренинг был полезен мне как специалисту тем, что я “освежила” для себя запросы калининградского рынка труда. Планирую рассказать о нем ребятам, чтобы они знали, что есть такие тренинги, семинары, куда они могут прийти и увеличить свою конкурентоспособность”.

Алина, студентка юридического института БФУ имени И. Канта:
“ Сегодня я узнала об основах делового этикета, о том, как можно и нужно составлять свое резюме.
В целом, очень интересные спикеры, дружелюбная атмосфера, видно, что перед нами - специалисты своего дела. Мне понравилось!
Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта