Студенты ПензГТУ приняли участие в олимпиаде по технологиям Autodesk

Команда ПензГТУ в составе студентов гр 13ИВб Платонова Антона и Раздобудова Сергея под руководством доцента кафедры «Прикладная информатика» Ремонтовой Л.В. приняла участие в XXIV Всероссийской студенческой олимпиады по технологиям Autodesk в рамках 9-го Международного форума информационных технологий ITForum 2020/ИТ-Джем/ИТ-Джем, которая состоялась в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева.

В олимпиаде свои знания демонстрировали студенты из Нижнего Новгорода, Рыбинска, Саратова, Арзамаса, Курска, Казани. Наши ребята заявились в номинации «Геометрическое моделирование в Inventor». По заданию требовалось, используя чертежи деталей, входящих в сборку, выполнить:

  • Параметрические модели деталей.
  • Трехмерную сборку изделия.
  • Выполнить анимацию работы механизма.

По оценке жюри третье место в личном зачете занял Платонов Антон.

Во время проведения олимпиады состоялся круглый стол Центра новых информационных технологий НАПП, в ходе которого обсуждались вопросы подготовки и переподготовки ИТ-кадров, а также информационная поддержка жизненного цикла изделий и объектов. Активное участие в мероприятии приняли Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области, Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей, проектные и промышленные предприятия Нижегородской области, НГТУ им.Р.Е. Алексеева, Autodesk CIS Представительство в России и странах СНГ(Москва), CSoft Нижний Новгород, Центр компетенций (Н. Новгород), преподаватели, сотрудники и студенты вузов.

Во время поездки студенты посетили культурные памятники Нижнего Новгорода, Нижегородский Кремль.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет