Легкоатлеты СГУПСа - третьи на Универсиаде новосибирских вузов

По итогам выступлений во всех видах легкоатлетической программы наши ребята набрали в сумме 581 очко.
Наибольших успехов добился Вадим Зеленковский, первенствовавший на двух спринтерских дистанциях: 100 и 200 метров. В барьерном беге дважды отличился Илья Чежегов (ПГС).

А быстрее него пробежал эту дистанцию студент Никита Салмин (МЭиП). Еще одно «золото» в индивидуальном зачете – у Василия Романько (МЭиП). В тройном прыжке он приземлился на отметке 14,44 метра, и улучшить его результат не смог никто из соперников.

Лучшими оказался наши эстафетные команды. Илья Чежегов (ПГС), Влад Тюмейко (МЭиП), Илья Гнетов (УТТК) и Георгий Кузмичев (УПП) быстрее всех оказались в эстафете 4х100 метров. А Вадим Зеленковский, Никита Салмин, Алексей Савин (МЭиП) и Ян Мауль (каф. ВФиС) добились такого результата на дистанции в четыре раза длиннее.

Студентка УПП Софья Каменева дважды поднималась на вторую ступень пьедестала почета после забегов на 1500 и 5000 метров.

Третьими призерами стали: Ян Мауль (бег на 800 и на 1500 метров), Надежда Коваленко (УПП) в беге на восьмисотметровке, Екатерина Чуйкова (УТТК) в прыжках в длину. И в эстафете 4х400 среди девушек наши легкоатлетки финишировали третьими. Этот результат показали Ирина Киселева (МЭиП), Наталья Мирошниченко, Надежда Коваленко (обе – УПП) и Екатерина Чуйкова.

Команду подготовили: Заслуженный тренер России, доцент кафедры физвоспитания А.Н. Никитин и старший преподаватель кафедры физвоспитания А.В. Погорелов.

Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения