Московский Политех участвует во Всероссийском форуме по качеству образования по физико-математическим наукам

13-14 мая в Санкт-Петербургском государственном университете проходит Всероссийский форум по качеству образования по физико-математическим наукам. В мероприятии принимает участие и.о. ректора Университета машиностроения Никита Анисимов. Форум проходит при поддержке Комиссии по вопросам качества образования Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи.


Цель форума - вовлечение активных студентов в процессы повышения качества образования по физико-математическим наукам. Привлечение студентов к участию в таких процессах осуществляется через формирование диалога между работодателями и студенческим сообществом, развитие проектной деятельности как части учебного процесса и участия студентов в оценке качества образования.

В рамках форума пройдут доклады и круглые столы на такие темы, как «Трудоустройство выпускника университета в современных условиях» и «Как научить не бояться математики и физики». Также гостей форума ждет культурная программа, включая экскурсию по Научному парку СПбГУ.



Партнёр: Московский политехнический университет