Крепкая команда

В Москве завершился 8-й сезон Серебряной лиги проекта «Мини-футбол - в вузы». Команда Кемеровского государственного университета стала участницей финального этапа.

«Мини-футбол - в вузы»– главный мини-футбольный студенческий турнир России. В финальную часть соревнований вышли команды 12 вузов из разных регионов страны.

КемГУ – единственный университет Кемеровской области, команда которого  вышла в финальный этап Проекта. Во многом эта заслуга тренера Антона Казьмина. Став победителями городского и областного этапов, а также серебряным призером окружного этапа, женская сборная КемГУ отправилась на престижнейшие соревнования по мини-футболу.

Девушки уверенно выиграли группу с 4 очками, в которую попали команды ВГИК (г. Воронеж) и МПГУ (г. Москва).

Первую игру КемГУ - ВГИК девушки выиграли со счетом 5:3, с москвичками из МГПУ сыграли вничью 1:1. Наиболее интересными и тяжелыми оказались кульминационные последние матчи. Украшением турнира поистине стало сибирское дерби: в четвертьфинала наши футболистки встречались со сборной Сибирского федерального университета. До конца первого тайма счет был 0:0, но на последней минуте в сетке наших ворот оказался пропущенный мяч. Во втором тайме футболистки наигрывали пятого полевого игрока, что позволило забить быстрый гол. Но более опытная команда СФУ, состоящая из профессиональных игроков ФК «Енисей» одержала верх со счетом 1:4. После поражения в ¼ финала на пути студенток оказалась непреодолимая сборная команда Санкт-Петербурга, по праву считавшаяся одним из главных претенденток на призовую тройку.

Последняя встреча на паркете прошла с уже известными студентками из Воронежа. Она оказалась намного сложнее первой. Проигрывая после первого тайма 0:2, проявив силу воли и характер, студентки КемГУ показали кто в этом споре больше хочет выиграть и быть выше в турнирной таблице. Победитель был выявлен в основное время. КемГУ – ВГИК – счет 3:2.

Стоит отметить, что каждый год в финальном этапе собираются лучшие и сильнейшие команды России, а уровень соревнований становится всё выше. Специалисты из Ассоциации мини-футбола России отметили высокий уровень тактической подготовки крепкой команды из Кемерово.

Поздравляем команду с 7 местом, тренера сборной Антона Казьмина с успешным и достойным выступлением на самых престижных мини-футбольных соревнованиях России!

Партнёр: Кемеровский государственный университет