День Радио в КПТ ФПТ

7 мая 1895 года произошло событие, с которого начался отчет практической радиосвязи, и мы по праву гордимся тем, что у их истоков стоял наш соотечественник Александр Степанович Попов. 7 мая 2016 года в Колледже промышленных технологий состоялось мероприятие, посвященное Дню рождения радио, подготовленное цикловой методической комиссией профессиональных дисциплин под руководством преподавателя Антоновой Т.А. Цели мероприятия: ответить на исторический вопрос общества: кто изобрел радио, кто же из ученых был первым: А.С. Попов, Г.Маркони, Н. Тесла, Г.Герц, Э.Резерфорд, воссоздать боевую летопись подвигов и славных дел воинов-связистов в годы Великой Отечественной войны.

Студенты группы 14МА1т подготовили выступления - презентации об истории изобретения радио, об основных принципах радиосвязи и рассказали об ученых, которые вложили в развитие науки неоценимый вклад и неважно, кого из них первым посетила гениальная мысль, но без их открытия не было бы современной радиотехники.

В преддверии великого Дня Победы студенты подготовили презентацию о подвигах воинов – связистов в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятие прошло интересно, познавательно и никого не оставило равнодушным.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет