В составе Первого Гвардейского

Выпускник Кемеровского государственного университета 2015 года (направление подготовки «Геология») Иван Шмулев принял участие в параде, посвященном празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Иван прошел по Красной площади в первой шеренге в составе Первого Гвардейского, Севастопольского Краснознаменного, Ордена Александра Невского мотострелкового полка Таманской дивизии.

Иван был призван в ряды Российской Армии сразу после окончания университета. Сейчас он проходит службу в Алабинском гарнизоне в Наро-Фоминском районе (Подмосковье).

По словам Ивана, он сразу для себя решил, что после получения диплома отдаст долг Родине, а затем, вернувшись, будет работать по профессии, геологом в родном городе Анжеро-Судженске на ОАО «Антоновское рудоуправление», где успешно прошел практику во время обучения по направлению «Геология» на биологическом факультете.

Вот что написал Иван на своей странице в ВКонтакте о подготовке к параду на Красной площади: «Время одной тренировки – от 2 до 6 часов. Погодные условия: ветер, дождь, снег. Состояние здоровья для занятия строевой подготовкой - болеть запрещено, все в строй.
Время прохождения по Красной площади - 1,5 минуты.
Дата - 9 мая 2016 года.
Место - Красная площадь, г. Москва. Полгода тренировок, ради 90 секундного прохождения, стоит?!
Все это вы делаете не для себя, и даже не для миллионной аудитории! Всё это для тех, благодаря кому мы ходим по этой земле, видим улыбки родных и близких, смотрим на чистое небо.
Когда-нибудь вы будете рассказывать своим детям про то, как вы чеканили шаг на главной площади самой могущественной страны в мире!!!»

Как рассказала заведующая кафедрой геологии и географии КемГУ О.А. Брель, Иван во время учебы в университете зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. «Он победитель и призер лыжных гонок и соревнований по легкой атлетике, настоящий геолог, не боящийся трудностей. Уверена, что закалка, полученная во время полевых геологических практик, помогает Ване преодолевать армейские трудности. Мы гордимся нашим выпускником и желаем ему хорошей службы», - прокомментировала Ольга Александровна. 


Партнёр: Кемеровский государственный университет