В Московском Политехе прошло торжественное мероприятие, посвященное 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне

5 мая в Московском политехническом университете состоялся праздничный митинг, посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие началось с торжественной церемонии возложения цветов к мемориалу памяти погибшим героям.

«От руководства всего университета поздравляю с этим замечательным праздником, - обратился с приветственной речью к ветеранам, преподавателям и студентам и.о. ректора МАМИ Никита Анисимов. – Мы живем в сложное время, и главное – помнить тот подвиг, который совершили наши деды и прадеды. 9 мая – это праздник со слезами на глазах. Огромное количество людей пожертвовали своей жизнью во имя того, чтобы мы жили в мирное время. Не стоит забывать об этом».

На торжественном митинге присутствовали студенты, преподаватели и сотрудники Университета, ветераны ВОВ и почетный гость - руководитель отделения Партии «Единая Россия» по району Соколиная гора Андрей Жаров.

После окончания официальной части митинга желающим было предложено пройти в актовый зал для просмотра фильма «Битва за Севастополь».

Фоторепортаж »


Партнёр: Московский политехнический университет