Пиарились на Енисее

Завершился ежегодный XIV Всероссийский фестиваль «Неделя PR и рекламы на Енисее - 2016», который в очередной раз посетили студенты направления «реклама и связей с общественностью» социально-психологического факультета Кемеровского государственного университета.

Фестиваль проходил в течение четырёх дней. В этом году в нем приняли участие 19 команд из 17 вузов России и Республики Кыргызстан (г. Бишкек).

Все мы знаем такую старинную игрушку, как калейдоскоп, где множество стеклышек образуют единый и неповторимый узор. Так и Всероссийский фестиваль «Неделя PR и рекламы на Енисее» складывается из множества мастер-классов, тренингов, конференций и других испытаний для студентов.В ходе фестиваля прошла всероссийская олимпиада по рекламе и связям с общественностью, различные мастер-классы,конкурс видеороликов «SibREC», всероссийская научно-практическая конференция «PR и реклама: традиции и инновации», а также решение кейсов от партнеров фестиваля.

Среди спикеров фестиваля, которые делились своим опытом, были такие известные люди как Дмитрий Короб - креативный директор агентства «Cross Point», шоумен, музыкант, а также известный рэп-исполнитель; Людмила Минаева - заведующая кафедрой международной коммуникации факультета мировой политики в МГУ, лауреат национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник», Ирина Нагибина - начальник отдела по стратегическим коммуникациям и связям с общественностью ОАО «Богучанская ГЭС» и другие.

КемГУ представляли студенты 3 курса Алена Леутина, Татьяна Рябуха и Константин Гавлясэк. Ребята принимали участие во всех подготовленных для них испытаниях и прошли их с успехом - по итогам научной конференции они завоевали  второе место.

«Фестиваль с каждым годом становится все лучше, а организаторы все серьезнее подходят к его проведению. «Ярпиар – 2016» завершился, но добрые впечатления у студентов останутся еще надолго», - говорит доцент кафедры социальной психологии и психосоциальных технологий социально-психологического факультета Ирина Юрьевна Рассохина.


Партнёр: Кемеровский государственный университет