Участие в форуме «За качественное образование»

27 и 28 апреля 2016г. студенты ПензГТУ Дурнева Яна (гр.12ИЭ1б) и Бичкурова Ольга (гр.13УК1б) приняли участие во Всероссийском форуме «За качественное образование», проходившем на базе Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского. В форуме приняли участие представители образовательных организаций России: Саратов, Москва, Пенза, Курск, Псков, Казань, Волгоград, Рязань, Архангельск, Вятск.

Студенты ПензГТУ представили свои проекты в двух секциях форума: «Инновационные методы оценки и контроля качества образования» и «Способы повышения качества образования в современном образовательном пространстве». После пленарного заседания и выступлений докладчиков все участники были приглашены на обучающие тренинги: «Осознанность обучения» и «Управление временем». По окончании работ секций состоялось закрытие форума с вручением сертификатов участникам и благодарностей руководителям образовательных организаций, которые приняли участие в мероприятии.

За эти два дня участники, организаторы и эксперты сформировали предложения по развитию механизмов включения обучающихся в оценку и повышение качества образования на основе опыта и проектной деятельности участников. С помощью форума были налажены межвузовские и межрегиональные связи, что позволит участникам в дальнейшем развивать направление «За качественное образование» в своих вузах.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет