Стипендия за модернизацию

Решением экспертной комиссии Министерства образования и науки Российской  Федерации определены претенденты на получение стипендии Президента Российской федерации среди студентов и аспирантов по специальностям, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

В число стипендиатов вошли студентки 3 курса НФИ КемГУ, обучающиеся по направлению «Информатика и вычислительная техника», Елена Игорихина и Анастасия Маралина, а по направлению «биологические науки» - аспирантка КемГУ Ксения Зубрикова. Стоит отметить, что под руководством профессора Н.А. Литвиновой Ксения пишет диссертацию о роли обонятельной системы в формировании поведенческих реакций в зависимости от индивидуально-типологических особенностей людей. Тема исследования считается в мировой науке перспективной. В России же специалистов, занимающихся изучением этой сферы крайне мало.

Также аспирантка является неоднократным победителем всероссийских и международных конкурсов, участник молодежного научно-инновационного конкурса федерального фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Министерства образования и науки России.


Партнёр: Кемеровский государственный университет