В БФУ им.И.Канта открылась секция паркура

В БФУ им. И.Канта прошёл Фестиваль уличных культур "Urban open season", приуроченный к открытию секции паркура. На площадке перед административным корпусом встретились представители субкультур Калининграда: воркаут, слэклайн, уличные танцы, бит бокс, реп, паркур. Любой желающий мог быть не только зрителем всех представлений, но и попробовать себя в роли трейсера, а также поучаствовать в соревнованиях по подтягиванию. Закончилось мероприятие показательным выступлением гостей из Санкт-Петербурга - паркур команды «YUKANDO». Ребята прибыли для проведения семинара и открытия секции паркура Спортивного клуба БФУ им. И.Канта.

Открытие секции по паркуру

Владислав Радомский, участник фестиваля:

"Если честно то очень сложно передать словами то, что происходило в эти два дня. Эмоции как всегда зашкаливают.Конечно же это было очень круто и вдохновляюще. Что касается фестиваля, приятно видеть что каждое движение продолжает своё существование и развитие, и что самое важное между людьми разных направлений нет никаких преград в общении. Очень круто что появляются всё новые и новые люди ,которые стремятся к развитию своему и общему".

Дмитрий Горбунов, директор Спортивного клуба:

"Уличный спорт всегда был популярен среди молодежи. Поэтому Спортивный клуб начал развивать полюбившиеся студентам спортивные субкультуры такие как уличный футбол, фристайл, слэклайн, воркаут и паркур. Традиционные виды спорта, типа настольного тенниса и бадминтона, теряют популярность. Им на смену приходят более современные, динамичные и зрелищные виды спорта". 

Дмитрий Горбунов
Открытие секции по паркуру


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта