Добрые дела

Студенческие отряды КемГУ в преддверии праздника Великой Победы провели традиционную весеннюю уборку на городском кладбище, где похоронены ветераны. Также студенты навестили пожилых людей в доме-интернате.

Бойцы протерли памятники на могилах ветеранов Великой Отечественной войны, которые после ее окончания трудились в Кемеровском государственном университете, убрали прошлогоднюю листву, чтобы не мешала расти новой травке, поправили цветники.

«Эти люди, будучи в таком же возрасте как и мы, бесстрашно сражались за Родину и за наше будущее, - сказала комиссар Штаба студотрядов КемГУ Ирина Васютина. - Они готовы были отдать свои жизни ради Победы и мы не в праве забывать о подвиге».

Позже молодые люди совместно с участниками патриотической акции "Снежный десант Кузбасс" организовали досуг для престарелых и инвалидов Кемеровского дома-интерната, представив вниманию зрителей  концертную программу.

«Добродушный прием стал для нас знаком того, общение с нашими бойцами дорого. Поэтому мы обязательно вернемся вновь, ведь пожилым людям очень не хватает положительных эмоций, заботы и простого общения», - прокомментировала Ирина Васютина.


Партнёр: Кемеровский государственный университет