Ответ на вызов

Доцент кафедры немецкой филологии А.Г.  Смирнова приняла участие  в международной научно-практической конференции «Раннее обучение немецкому языку: европейский опыт и перспективы в России», которая была организована Институтом автономного образования совместно с международным союзом немецкой культуры в Москве.

Участники конференции в рамках пленарного и секционных заседаний обсуждали концептуальные подходы к обучению дошкольников немецкому языку, психолого-педагогические основы преподавания в раннем возрасте, обменивались успешным опытом применения различных передовых методов и технологий в обучении. Кроме того, профессора университета Киль (Германия) А. Кренц и М. Вагнер  представили свою  точку зрения на проблему раннего обучения немецкому языку.

Как отметила А.Г. Смирнова, проведение такого рода конференций является актуальным ответом на сегодняшний вызов мультикультурного общества, поскольку изучение иностранного языка в раннем возрасте стимулирует интеллектуальную деятельность ребенка, формирует толерантное отношение к миру.


Партнёр: Кемеровский государственный университет