Научные работы обучающихся института гуманитарных наук при-знаны лучшим на всероссийской конференции

8 апреля 2016 года в Екатеринбурге состоялась IX Всероссийская научно-практическая конференция по документоведению и архивоведению «Документ в современном обществе: парадигмы прошлого и реалии современности», организованная Российским государственным профессионально-педагогическим университетом совместно с Уральским федеральным университетом имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.  В конференции, в которой  приняли участие более 120 человек из самых различных вузов России, наш университет представляли студент 4 курса направления «Документоведение и архивоведение» Игорь Казючиц и магистрант этого же направления программы подготовки «Документная коммуникация в России и за рубежом» Вера Хуторянская.

Доклад Игоря Казючица «Ватиканский секретный архив: становление и особенности функционирования» (науч. рук.  к.ф.н. доц. Ю.В. Гапонова) был признан лучшим, а Вера Хуторянская, выступившая с докладом  «Проблемы безопасности электронного документооборота» (науч. рук. к.и.н. доцент П.П. Полх), была награждена дипломом за успешный дебют в конференции.

Кроме того, наши студенты приняли участие во Всероссийской олимпиаде по документоведению и архивоведению, состоявшейся в рамках конференции, где заняли первое место в командном туре.

Поздравляем наших студентов и их научных руководителей с победой и желаем дальнейших научных успехов.


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта