День открытых дверей в ННГАСУ

24 апреля 2016 года в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете прошел очередной День открытых дверей.


Поближе познакомиться с университетом приехали будущие абитуриенты не только из Нижнего Новгорода, Нижегородской области, но и из Мурома, Саранска, Кирова и Коврова. Всего в этот день наш университет посетили более пятисот человек.

Студенты ННГАСУ встречали всех ребят и их родителей, помогая сориентироваться в вузе и вручая справочную литературу. Все пришедшие на День открытых дверей получили «Справочники для поступающих в ННГАСУ в 2016 году», приложение к газете архитектурно-строительного университета «Строитель» - «Формула профессии» и красочные буклеты с информацией о направлениях подготовки и условиях приема в университет.

К будущим абитуриентам и их родителям обратился ректор Андрей Александрович Лапшин. Он подчеркнул, что абитуриенты сейчас стоят перед ответственным выбором, от которого будет зависеть вся их взрослая жизнь: «Выбрав ННГАСУ, вы выбираете не только качественное образование в государственном вузе, но и профессию, которая востребована на рынке труда. По результатам мониторинга вузов ННГАСУ признан эффективным, показатель трудоустройства наших выпускников составил 99, 55 %. Практически 100 % трудоустраиваются в течение первого года».

Ответственный секретарь приемной комиссии Светлана Юрьевна Лихачева познакомила собравшихся с особенностями приемной кампании 2016 года.

В актовом зале с презентацией строительных и технических направлений подготовки и специальностях, объявленных к приему в 2016 году, выступил проректор по учебной работе Дмитрий Львович Щеголев.

В аудитории 224 I-го и в 327 2-го корпуса собрались абитуриенты, которых заинтересовали творческие направления. Кстати, в будущем году у абитуриентов будет возможность поступить на направление Культурология на места, финансируемые из федерального бюджета, так как в приемную кампанию 2016-го года ННГАСУ выделено 21 бюджетное место.


В аудитории 228 II-го корпуса была организована встреча с руководством факультета Инженерно-экологических систем и сооружений и направлений «Экология и природопользование», «Информационные системы и технологии» и других. В 417-й аудитории принимали абитуриентов, рассматривающих возможность стать менеджерами, юристами, экономистами или специалистами в области туризма.

После окончания официальной части, желающие приняли участие в традиционных экскурсиях по выпускающим кафедрам, лабораториям и в Выставочный зал ННГАСУ, где были организованы выставки лучших дипломных проектов студентов по направлению подготовки «Ландшафтная архитектура».


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет