Обладатель «Золотого пояса»

В Государственном Кремлевском Дворце состоялось кульминационное событие года в мире боевых искусств России – X ежегодная церемония вручения Национальной премии Российского Союза боевых искусств (РСБИ) «Золотой Пояс». Лауреатами  премии стали сильнейшие представители различных видов единоборств, ярко проявившие себя в 2015 году.

В номинации «Лучший тренер года» премией «Золотой Пояс» был награжден выпускник специальности «Физическая культура и спорт» Прокопьевского филиала КемГУ Виталий Миллер – заслуженный тренер России, старший тренер мужской сборной команды России по тайскому боксу.

Среди воспитанников Виталия Миллера настоящие звезды мирового тайского бокса:  Артем Левин и Артем Вахитов – заслуженные мастера спорта России, многократные чемпионы мира и Европы среди любителей и профессионалов.

В 2015 году воспитанники Виталия Миллера одержали значимые победы на российском и международном уровне. 9 мая в США на турнире промоутерской компании GLORY Артем Левин провел успешную защиту титула чемпиона мира, проведя бой против Саймона Маркуса. С 12 по 24 августа в Бангкоке (Таиланд) состоялись чемпионат и первенство мира по тайскому боксу (IFMA). Золотую медаль, четвертую в карьере, завоевал Артем Вахитов, двукратным победителем первенства мира стал Даниил Парамзин.

6 ноября в Италии состоялся турнир GLORY 25, в рамках которого Артем Вахитов провел ярчайший поединок против сильнейшего соперника – Данио Илунги. Победа позволила Вахитову подняться в рейтинге и участвовать в поединках за титул чемпиона мира. А уже в 2016 году 12 марта в Париже на турнире GLORY 28 Артем Вахитов завоевал титул чемпиона мира по версии GLORY.

19 декабря в Москве состоялось грандиозное событие в области единоборств – шоу MuayThaiMoscow-2015. Российские спортсмены, воспитанники тренера Виталия Миллера, одержали громкие победы над сильнейшими соперниками: Артем Левин стал чемпионом мира в дисциплине «муайтай» по версии WKN. Артем Вахитов также нокаутом во втором раунде взял верх над чемпионом мира по кикбоксингу, испанцем Хорхе Лореном.

Виталий Викторович – талантливый тренер и педагог, грамотно организует тренировочный процесс, имеет большой опыт в практике тайского бокса, поздравляем его с заслуженной наградой!

Партнёр: Кемеровский государственный университет