На красивой планете

В Асино  Томской  области  на  базе  Асиновского  техникума  промышленной  индустрии  и сервиса завершился IV межрегиональный фестиваль экологического  образования и воспитания  детей и молодёжи  «Я живу на красивой планете». В рамках фестиваля состоялись: XI научно- практическая конференция «Экологические проблемы  нашего Причулымья», видеомост с университетом «Маргад» г. Эрдэнет (Монголия), открытие музея  кедра.

 В работе  фестиваля  приняли участие команды из Томска и  Томской области, а также из Новосибирской и Кемеровской областей.

Кемеровскую область представляли  специалисты департамента природных  ресурсов и экологии, музея «Археология, этнография и экология Сибири» КемГУ, детских и юношеских образовательных организаций городов региона.

Член  организационного комитета фестиваля, кандидат педагогических наук Л.В. Гридаева отметила, что особый  интерес аудитории вызвало  выступление представителя музея "Археология, этнография и экология Сибири" Кемеровского государственного университета, рассказавшего об опыте работы с энтомологическими коллекциями научного  сотрудника отдела природы и экологии музея КемГУ В. А. Полевода.  В докладе была представлена деятельность музея и формы работы с энтомологическими материалами в экспозиционной и выставочной работе, а также полевой определитель «Насекомые России» с авторскими иллюстрациями в анималистическом жанре (с презентацией  и выставкой графических и фото работ).


Партнёр: Кемеровский государственный университет