Не дадут обмануть

Представители Минобрнауки России провели совещание в режиме видеоконференции с организациями высшего образования по вопросам участия студентов вузов в качестве общественных наблюдателей при проведении ГИА в 2016 году.

Студенты КемГУ присоединились к онлайн встрече и взяли на вооружение рекомендации из выступлений таких экспертов, как заместитель руководителя Рособрнадзора А.А. Музаев, заместитель председателя Российского союза молодежи В.П. Селин, руководитель центра мониторинга законодательства и правоприменения О.С. Гринь.

Как отметил студент факультета истории и международных отношений КемГУ, ответственный за проведение онлайн наблюдения за процедурой проведения ГИА Михаил Голубев, процедура сдачи экзаменов очень важна в современном обществе для каждого из нас. «Чем прозрачнее сдача экзаменов, тем больше вероятность пресечь разнообразные нарушения. Это позволит честным и талантливым выпускникам поступить в вуз на бюджетные места. Общественный корпус  онлайн наблюдателей из числа студентов КемГУ уже прошел необходимое обучение и готов в срок приступить к делу, ведь мы чувствуем личную ответственность и сопричастность к формированию научной элиты будущего», - заявил Голубев.

Стоит отметить, что подобный опыт пригодится студентам для прохождения практики, а также на работе в школе.


Партнёр: Кемеровский государственный университет