Мы вместе

Почти 20 девушек, студенток КемГУ, отправились в Вербное воскресенье в Кемеровский специализированный Дом ребенка, чтобы провести время с обездоленными крохами.

Добровольцы педагогического и строительных отрядов решили выйти на прогулку со своими новыми подопечными, чтобы малыши  прониклись радостью этого весеннего, праздничного дня. Студенты обращали внимание деток на первые цветы, деревья с уже набухшими почками, птичек, подлетающих к скворечникам, и, конечно же, на необычайно красивые формы облаков.

«Девочки пытались не просто развлечь, но и научить чему-то малышей, - рассказывает комиссар штаба студенческих отрядов КемГУ Ирина Васютина. – Они объясняли формы и присущие предметам цвета окружающего мира, делились секретами мастерства катания на качелях и с горки.

А крохи, в свою очередь, проявили любопытство к различным жучкам, паучкам, муравьям, все время расспрашивая, что они делают и куда торопятся.  

Оставлять малышей с каждым разом становится всё труднее. И время, проведенное вместе, навсегда останется в наших сердцах».


Партнёр: Кемеровский государственный университет