Нелегкий успех

Легкая атлетика

21 – 22 апреля на базе легкоатлетического манежа прошли соревнования по ГТО в зачет XIV Спартакиады студентов вузов города Кемерово. От КемГУ было представлено две команды юношей и девушек. По положению, участники выступили в 4 видах соревнований: бег 100 м, прыжки в длину с места, сгибание-разгибание туловища из положения сидя (девушки) и юноши подтягивание. Заключительным был бег: девушки - 1000 м, юноши - 2 000 м.

По итогам соревнований наша женская команда с большим преимушеством завоевала 1 место, 2 место заняла команда КузГТУ и 3 место - команда КемГИК.

Мужская команда заняла 3 место с минимальным отрывом от лидера, 1 место команда КемГИК и 2 место - команда КузГТУ.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением на соревнованиях!

***

Пауэрлифтинг

Сборная КемГУ по пауэрлифтингу стала призером городской Спартакиады студентов

В СК «Олимп» с 21 по 22 апреля прошла городская спартакиада студентов шести вузов по пауэрлифтингу. За КемГУ выступали пятеро спортсменов и большинство из них оказалось в тройке призеров в своих весовых категориях.

В категории до 59 кг 1 место занял Марянов Дмитрий 1 разряд, биологический факультет, а 2 место - Иванов Юрий, химический факультет.

В категории до 74 кг 1 место - Пальчиков Александр, химический факультет.

В категории до 83 кг 2 место - Чигиров Владислав, экономический факультет.

В категории до 93 кг 3 место - Есин Валентин, ФиС.

В общем зачете команда КемГУ заняла 2 место. На первом месте спортсмены КузГТУ и на 3 - сборная КемГМА.

***

Волейбол

В Новокузнецке прошли соревнования по волейболу среди юношей и девушек в зачет XIV Универсиады студентов вузов Кузбасса.

Команда наших девушек уступила свое место лидера команде СибГИУ и заняла 2 место, на 3 месте расположилась команда КемТИППа. Юноши оказались мастеровитее всех своих соперников и заняли 1 место. На 2 месте команде КузГТУ и на 3 месте КИФСИНР.

Поздравляем наших волейболистов с успешным выступлением!

***

Самбо

19 – 22 апреля в городе Дзержинске (Нижегородская область) прошел чемпионат Российского студенческого спортивного союза по самбо. КемГУ на этих соревнованиях представлял студент юридического факультета Александр Саньков. В сложнейшей борьбе ему удалось занять высокое 9 место из 20.

Партнёр: Кемеровский государственный университет