Мы ими гордимся

Кемеровский государственный университет откликнулся на приглашение городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов посетить торжественную встречу, посвящённую предварительному подведению итогов Областного исторического диктанта «Я горжусь историей России!» среди ветеранов-участников акции.

Напомним, что акция проходила в феврале 2016 года. Инициатором выступил факультет истории и международных отношений КемГУ при поддержке администрации Кемеровской области.

От Совета ветеранов в акции приняли участие – 20 человек, четверо из которых набрали от 90 до 99 баллов из ста возможных.

От лица ректора и оргкомитета акции Кемеровский государственный университет выразил признательность и благодарность за поддержку инициативы, активную жизненную позицию ветеранов и наградил призеров подарками.

Евгений Васильевич Бадаев, к.и.н, доцент кафедры новейшей истории России факультета истории и международных отношений, ответил ветеранам на все их вопросы о диктанте, рассказал о том, для чего проводилась акция, какие цели были преследованы при запуске такого важного и нужного патриотичного проекта.

В свою очередь, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, отличник народного просвещения Владимир Сергеевич Балахонов поблагодарил КемГУ за проведение и организацию диктанта, за высокий профессионализм членов оргкомитета, за теплый, радушный прием ветеранов во время проведения акции.

Текст и фото: центр довузовской подготовки КемГУ.


Партнёр: Кемеровский государственный университет