То, что важно

На юридическом факультете КемГУ началась Х (ХVII) международная научно-практическая конференция «Правовое образование – гражданское общество – справедливое государство».

Открывая пленарное заседание, декан юридического факультета КемГУ С.О. Гаврилов отметил, что в 1999 году формат конференции расширил географию участников, что, несомненно, повышает ее статус. Свои исследования представляют ученые из вузов Болгарии, Сербии, Республики Беларусь и, конечно же, других регионов России. Среди членов жюри секций профессионалы с большим именем. Это председатель Кемеровского отделения Всероссийского общества охраны природы Г.Л. Макаров, судья Заводского районного суда г. Кемерово Н.А. Быданцев и другие.

«Наш факультет готовит высококлассных специалистов. Это заслуга и преподавателей, и самих студентов. Будущим юристам важно подвергать глубокому анализу и осмыслению правовые реалии, выступать с инициативой взвешенных и юридически обоснованных предложений. Именно поэтому необходимо участие в нашей конференции», - заявил Станислав Олегович.

Как рассказал заместитель декана Е.С. Трезубов, проблемы банкротства физлиц, вопросы нотариата, юридическая защита в суде и несудебных органах, вопросы назначения и квалификации преступлений и особенностей производства по уголовным делам стали трендовыми темами в этом году.

«На сегодняшний день это самые актуальные проблемы как в теоретическом плане, так и с практической точки зрения», - уточнил Егор Сергеевич.


Партнёр: Кемеровский государственный университет