Молодежь в науке

Традиционная конференция «Молодежь и наука, реальность и будущее» в этом году собрала сотни участников. Это не только молодые ученые КемГУ, но и представители Национального исследовательского Томского государственного университета, Томского политехнического университета, Сибирской академии финансов и банковского дела, Беловского филиала КемГУ. Даже кемеровские школьники представили на суд жюри свои исследования.

Как рассказала декан экономического факультета КемГУ Е.А. Морозова, в сборнике трудов конференции напечатано 140 докладов, в том числе публикации авторов  из Германии, Казахстана, Украины и Республики Беларусь. Кстати,  сборник трудов конференции в электронном виде размещен на сайте http://niais.kemsu.ru/conf/conf/MNRB_2016/prog/index.htm.

Мощно выглядит и очный состав участников. В рамках работы восьми секций заслушано более ста сообщений и докладов.

«В текущем году для студентов и преподавателей нашего вуза значимыми стали перспективы развития высшего образования, конкурентные преимущества университета в системе высшего образования региона, процесс объединения КемГУ и КемТИПП», - прокомментировала Елена Алексеевна.

Для сравнения отечественной системы образования с лучшими примерами европейской был приглашен специалист теологии, языковой ассистент Гёте-Института Мануэль Альберт Шюляйн. Он выступил с докладом  «Система образования Германии– дорога в профессию или науку». С переводом Мануэлю Альберту помог студент 2 курса КемГУ Себастиан Бах.


Партнёр: Кемеровский государственный университет