Заседание ученого совета

19 апреля 2016 года состоялось очередное заседание ученого совета ННГАСУ.


    Повестка дня включала в себя несколько вопросов:

-         конкурсный отбор (избрание) на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава;

-         доклад проректора по учебной работе Д. Л. Щеголева «Итоги самообследования ННГАСУ в 2016 году».

Кроме того, ректор ННГАСУ Лапшин А.А. обратился к собравшимся за поддержкой ходатайства о нормах времени по видам учебной деятельности, включаемых в учебную нагрузку педагогических работников университета. Ходатайство было поддержано.

Проректор по учебной работе Д. Л. Щеголев поставил вопросы: о внесении изменений в «Положение о социальной поддержке студентов ННГАСУ из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»; а также о внесении изменений в «Положение о порядке назначения, определения размера и выплаты повышенных государственных академических стипендий студентам ННГАСУ».

На заседании были награждены сотрудники университета.

Важдаев Виктор Петрович, профессор кафедры математики; в связи с 75-летием со дня рождения.

Соболь Станислав Владимирович, заведующий кафедрой гидротехнических сооружений; в связи с 70-летием со дня рождения.

Папкова Марианна Дмитриевна, профессор кафедры прикладной информатики и статистики; в связи с 70-летием со дня рождения.

Юлина Анна Александровна, доцент кафедры теории сооружений и технической механики; в связи с 70-летием со дня рождении.

Емельянов Константин Николаевич, заведующий лабораторией кафедры общей физики и теоретической механики; в связи с 60-летием со дня рождения.

Кочетова Элеонора Федоровна, заведующая кафедрой инженерной геодезии; в связи с 55-летием со дня рождения.

Почетных грамот Министерства образования и науки Российской Федерации удостоены: Горохов Евгений Николаевич, заведующий кафедрой оснований фундаментов и инженерной геологии; Жирнова Мария Валерьевна, доцент кафедры экономического анализа и управления недвижимостью.


Ректор вручил медаль «За выдающийся вклад в архитектурное образование имени И. В. Жолтовского» Александру Александровичу Худину, профессору кафедры архитектурного проектирования.


По окончании заседания профессор Худин А.А. пригласил членов ученого совета на открытие персональной выставки в выставочный зал ННГАСУ.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет