Новости. Студенты ВГУЭС будут сотрудничать с Росбанком

Для студентов направления «Управление персоналом» состоялась встреча с приглашенными спикерами. Особенностью данной встречи явилось то, что один из спикеров – ведущий менеджер по персоналу и охране труда в Дальневосточном филиале ОАО АКБ «Росбанк» Светлана Столетняя – выпускница ВГУЭС. Светлана вместе с главным менеджером по персоналу и охране труда банка Ольгой Брусяниной рассказала о своем карьерном пути в банке и поделилась профессиональными наработками в области подбора персонала. Ольга и Светлана также ответили на актуальные вопросы студентов, касающиеся будущего трудоустройства, и предложили пройти в их подразделении практику, в ходе которой можно будет реализовать реальные проекты компании.

Светлана Столетняя комментирует:

- Цель нашей встречи показать студентам, что их готовы рассматривать как специалистов, дать им возможность проявить себя. Многие из них не всегда понимают, какие возможности есть на рынке труда, тем более, что перед студентами 4-го курса стоит задача успешно пройти длительную практику, на которой можно будет освоить реальный опыт и, получив диплом, выйти готовым специалистом. Наша компания готова вкладывать в студентов, тем более, уже есть положительный опыт, когда студент-практикант, участвуя в реальных проектах и хорошо зарекомендовав себя, получал должность в компании.

Итогом встречи, кроме положительных эмоций от деловой игры, в которой студенты продемонстрировали свои знания в области подбора персонала, стала договоренность с рядом студентов о дальнейшем сотрудничестве с банком.


Партнёр: Владивостокский государственный университет