Новости. «Автошоу Владивосток – 2014» во ВГУЭС состоится при любой погоде

25 октября на автодроме ВГУЭС (ул. Гоголя, 27) состоится  традиционное «Автошоу Владивосток – 2014», приуроченное ко Дню автомобилиста. На нем будет представлено 70 уникальных автомобилей, соревнования пройдут в 14 номинациях. Зрителей ждут яркое, красочное шоу, конкурсы с призами от спонсоров и партнеров мероприятия, голосование за лучший автомобиль, выступления стант-райдеров на мопедах, соревнования по автомодельному спорту, выступление  групп поддержки и творческих коллективов и даже «собака-улыбака» породы хаски.

Участниками «Автошоу Владивосток 2014» станут  автомобили, имеющие технические доработки или индивидуальный стиль, отличающие их от серийных изделий.  На «Автошоу Владивосток 2014» будет работать судейская бригада под руководством двух главных судей.  Работу мастеров автотюнинга оценит профессиональная судейская бригада под руководством главного судьи ЕММА-Россия Александра Рагозина (номинации «Качество звучания», «СПЛ», «Мультимедиа», «Аэрография – деталь», «Аэрография – кузов», «Ретро – проект», «Ретро – реставрация») и судьи Российской автомобильной федерации Александра Ковалева (номинации «Тюнинг авто», «Тюнинг авто-спорт», «Тюнинг авто «off road», «Стайлинг-интерьер», «Стайлинг-экстерьер», «Стайлинг-абсолют»).

– Владивосток – самый автомобильный город России, и с каждым годом наше Автошоу собирает все больше участников и зрителей, – говорит член оргкомитета Наталья Цыбай. – В этом году не все желающие смогли стать участниками – из 100 заявленных автомобилей на «Автошоу» будет представлено только 70. Мы старались отобрать только самые интересные автомобили, самую яркую аэрографию, самый качественный тюнинг и звук. Отбор проводился жесткий, участникам надо было подать заявку, где полностью расписать все, что было улучшено в автомобиле, представить фотографии. За неделю до «Автошоу» состоялся брифинг, на котором участники показали свои машины судьям. Зрителям можем точно обещать – будет интересно!

– Что новое и необычное увидят посетители автошоу в этом году?          

– Для зрителей Автошоу начнется 25 октября в 13 часов, когда все машины уже будут распределены на автодроме, состоится официальное открытие и начнутся выступления. В этом году мы организуем конкурс групп поддержки, каждой из них будет предоставлено время для показа шоу-программы. Интересно, что в качестве группы поддержки одного участника в номинации «off-road» заявлена большая и пушистая «собака-улыбака» породы хаски, с которой можно будет сфотографироваться.

Мы ожидаем очень интересную машину из Хабаровска – яркий, броский «Chevrolet Corvette» красного цвета, 1981 года выпуска в очень хорошем состоянии.

Больше всего участников в 2014  году ожидается в номинации «Стайлинг экстерьер» – около 30 машин. Очень много автомобилей заявлено в номинацию «Тюнинг-автоспорт»; там оцениваются только участники спортивных соревнований по драг-рейсингу, кольцевому автоспорту, дрифт-серии  DSL  и RDS, представители дисциплины Time Attack. Это все – личные автомобили, в улучшении которых владельцы вкладывают большие деньги. Результаты их усилий могут оценить все посетители «Автошоу Владивосток–2014».

Мы приглашаем всех гостей «Автошоу» не только смотреть, но и самим выбирать лучший автомобиль – победитель в номинации «The Best of Show» будет определен путем зрительского голосования. Выбрать можно любой автомобиль, выступающий в любой номинации.

– Есть ли какие-то ограничения для посетителей шоу? Можно ли, например, фотографировать?

– Можно фотографировать автомобили, себя и друзей на фоне машин, можно даже садиться в салон – это принципиальная позиция оргкомитета. Тому, кто хочет, чтобы на его автомобиль смотрели со стороны и издалека, руками не трогали, на «Автошоу» не место. Все автомобили будут припаркованы на автодроме, движение во время шоу запрещено, это небезопасно при таком количестве людей и машин на одной площадке.

«Автошоу Владивосток-2014» – это семейный праздник для нашего самого автомобильного города страны.  Юным посетителям  наверняка понравятся соревнования по автомодельному спорту. Для радиоуправляемых моделей строится своя трасса, на которой они будут соревноваться, например, в дрифте и кольцевом автоспорте. Еще – впервые в этом году – мы приготовили для зрителей выступление стант-райдеров на мопедах.

На «Автошоу Владивосток-2014»  каждый найдет то, что ему по душе. Здесь в одном месте собрано все самое интересное – и в классе «офф-роад», покоряющем бездорожье, и в тюнинге спортивных автомобилей, и в стайлинге и в аэрографии. Для ценителей истории будет несколько интересных машин в ретро-номинациях. Праздник состоится при любой погоде! Приходите, будет интересно! До встречи на ««Автошоу Владивосток-2014»!

Соревнования «Автошоу Владивосток-2014» пройдут в следующих номинациях:

  1. Тюнинг авто-спорт (автомобили – участники официальных спортивных соревнований по дрифту, драг-рейсингу, ралли, шоссейно-кольцевым гонкам, зимним трековым  гонкам)

  2. Тюнинг авто – off road (автомобили с доработками двигателя, подвески, ходовой части, нацеленными на улучшение проходимости)

  3. Стайлинг - интерьер (автомобили с изменениями салона и багажника)

  4. Стайлинг - экстерьер (автомобили с доработанными или измененными кузовами)

  5. Стайлинг – абсолют (автомобили, заявленные в классах «Стайлинг-интерьер» и «Стайлинг-экстерьер», с последующим добавлением оценки за гармоничность сочетания внешнего и внутреннего стайлинга)

  6. Качество звучания (автомобили, оборудованные уникальными аудиосистемами)

  7. СПЛ (замеры звукового давления)

  8. Мультимедиа (автомобили, оснащённые уникальным мультимедийным оборудованием)

  9. Аэрография – деталь (автомобили с нанесенным на капот или иную одну деталь художественным изображением)

  10. Аэрография – кузов (автомобили с нанесенным на кузов художественным изображением)

  11. Ретро – проект (автомобили, с момента выпуска которых прошло более 30 лет, подвергшиеся полной или частичной реконструкции/модернизации)

  12. Ретро – реставрация (автомобили, с момента выпуска которых прошло более 30 лет, подвергшиеся полной или частичной реставрации с максимальным приближением к оригиналу)

  13. Тюнинг авто (автомобили с доработками двигателя, подвески, тормозной системы, нацеленными на улучшение заводских характеристик)

  14. THE BEST of SHOW (приз зрительских симпатий)

Официальная страница мероприятия https://vk.com/autoshowvl 

Предложения о партнёрстве и информационной поддержке направлять на e-mail: Gibraltar145@mail.ru, звонить +79025562214, +7914693074 - Елена

Подать заявку на участие можно по e-mail: Dama_za_rulem@mail.ru, звонить +79241313844 - Наталья

Предложения творческой поддержки направлять на e-mail: Anncharmed@mail.ru, звонить +79084469988 - Анна


Партнёр: Владивостокский государственный университет