В Московском политехническом университете написали Тотальный диктант

16 апреля в Московском политехническом университете, формирующемся на базе МАМИ и МГУП имени Ивана Федорова, прошел Тотальный диктант - международная инициатива по проверке грамотности. Университет стал одной из официальных московских площадок, участвующих в знаменитом проекте: проверить свое знание русского языка синхронно с миллионами людей по всему миру пришли около тысячи человек.

"Тотальный диктант" проходит раз в год по всей России и за рубежом. Написать диктант может любой желающий - это можно сделать как на официальной площадке мероприятия, так и в онлайн-режиме.
Автором текста Тотального диктанта в 2016 году стал российский детский писатель, поэт, драматург и сценарист Андрей Усачёв.
В связи с большим количеством участников в Московском политехническом университете диктант прошел сразу в двух аудиториях: в одной из них ведущим диктанта (или "диктатором") выступил спортивный комментатор Первого канала телеведущий Виктор Гусев, а в другом - телеведущая Первого канала Ольга Ушакова.

Партнёр: Московский политехнический университет