Радость от "Радуги"

Пока озадаченные повседневными проблемами кемеровчане куда-то спешили, студенты КемГУ, бойцы студотряда «Радуга», отправились совершать добрые поступки.

Сначала они навестили крох из дома малютки Кировского района областного центра, принесли для них памперсы. «Настроившись на переживательные впечатления, мы были приятно удивлены, - делится комиссар Штаба студенческих отрядов КемГУ Ирина Васютина. - Солнышки даже не думали грустить. Напротив, они, с аппетитом позавтракав кашей, готовились к прогулке. Вот тут-то наши активисты удачно подоспели».

А в рамках акции "Твори добро" по инициативе отряд "Радуга" бойцы отрядов "Белые медведи", "Легион", "Регион 42", "Прометей" и "Кремень" с доброй миссией посетил кемеровский Дом инвалидов.

«Мы поставили себе задачу не только вымыть окна в палатах, где лежат старенькие и больные люди, но и поговорить с ними. – Продолжает Ирина Васютина. - Нас ожидал очень радушный приём, несмотря на то, что многие пенсионеры с трудом ходят и говорят.

Мы попытались хоть на каплю уменьшить море несправедливости по отношению  к людям с ограниченными возможностями здоровья. Но в тоже время мы понимаем, что один выезд ничего не решит. Так давайте проводить больше добрых акций!»


Партнёр: Кемеровский государственный университет