Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны

23 апреля 2016 года наш регион присоединится к всероссийской акции «Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны» в рамках федерального проекта Молодежного парламента при Государственной Думе РФ «Каждый день горжусь Россией». ПензГТУ стал площадкой для проведения тестирования. Пригашаем принять участие студентов и преподавателей вуза! Тестирование состоится 23 апреля 2016 года в 10.30 ч. в аудитории 1-237.

Тест пройдет не только во всех регионах страны, но и городах-побратимах российских городов с целью сохранить и приумножить знания россиян и иностранцев о важнейшем событии в истории России.

Организатором акции на территории нашего региона выступает Молодежный парламент при Законодательном Собрании Пензенской области при поддержке Министерства образования Пензенской области.

В этот раз россиянам и жителям стран Содружества независимых государств организаторы предложат 30 вопросов о крупнейших битвах 1941-1945 годов, героях войны, партизанском движении, жизни в тылу, освобождении Европы от фашизма. Общие итоги Всероссийской акции подведут в мае, ко Дню Победы.

Вспомним, что в декабре прошлого года состоялся первый Всероссийский тест по истории Отечества, участие в котором приняло более 83 000 человек. Тогда россияне в среднем ответили на 23 вопроса из 40 предложенных. В прошлом году тест написали более 1000 жителей Пензенской области на 43 площадках проведения.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет