Ректор Московского политехнического университета принял участие в деловой программе ММСО-2016 по вопросам управления кампусами

13 апреля в рамках деловой программы ММСО-2016 ректор Московского политехнического университета Андрей Николаенко принял участие в мероприятиях, посвященных управлению имуществом вузов и созданию современных кампусов. Так, ректор университета принял участие в обсуждении вопросов учреждения Национальной ассоциации управляющих кампусами образовательных организаций.

С приветственным словом к участникам встречи обратился Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов. В обсуждении приняли участие заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Екатерина Толстикова, а также ректоры и руководители подразделений российских университетов: НИТУ МИСиС, Южного федерального университета, Томского политехнического университета и других. Участники обсудили общие вопросы управления имуществом университетов, экономические аспекты работы кампусов и управление дизайном вузовской среды как фактор повышения качества образования.

Кроме того, Андрей Николаенко выступил модератором круглого стола по вопросам создания и развития университетских кампусов в России. В рамках круглого стола обсуждались лучшие практики в сфере управления имуществом высших учебных заведений, вопросы финансирования объектов социальной инфраструктуры вузов и возможные механизмы государственно-частного партнерства в этой сфере.

Фоторепортаж »


Партнёр: Московский политехнический университет