Ольга Голодец и Дмитрий Ливанов вручили ректору Московского политехнического университета награду за развитие социального партнерства в сфере реализации молодежной политики

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец и Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов вручили ректору Московского политехнического университета Андрею Николаенко награду за развитие социального партнерства в сфере реализации молодежной политики.

Вручение состоялось в рамках торжественной церемонии открытия Московского международного салона образования-2016. Благодарность от имени Министра образования и науки Российской Федерации была вручена за успешное организационно-техническое сопровождение проекта «Моя страна - моя Россия» и информационно-методического центра «Навигатор образовательных технологий».

«Навигатор образовательных технологий» - это информационно-методический центр, созданный в июне 2015 года на базе Университета машиностроения при поддержке Минобрнауки России, Минпромторга России и Правительства города Москвы. Цели Центра – содействие развитию образования в России путем отбора и демонстрации передовых образовательных практик и технологий, а также информирование педагогов и органов управления образования субъектов Российской Федерации о последних достижениях науки и техники. На базе центра регулярно проводятся образовательные мероприятия для школьников и студентов, а также курсы по повышению квалификации педагогов и руководителей образовательных организаций, занятия для студентов педагогических направлений подготовки, мастер-классы и тренинги, конференции и совещания руководителей органов управления образования субъектов Российской Федерации.

«Моя страна – моя Россия» - это всероссийский конкурс школьных и студенческих проектов с 13-летней историей. Главная цель проекта - привлечение молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел: разработке и реализации проектов, направленных на развитие экономики и социальной сферы, совершенствование системы управления российскими территориями. Конкурс «Моя страна – моя Россия» эффективно работает как механизм подготовки кадрового резерва для органов государственной власти и местного самоуправления, реального сектора экономики и научно-педагогической сферы.

Фоторепортаж »


Партнёр: Московский политехнический университет