Выбирали работу

В преддверии выпускных доцент кафедры немецкой филологии Л.И. Федянина организовала встречу студентов 4 – 5 курсов с потенциальными работодателями.

В приветственном слове декан факультета РГФ Л.П. Прохорова отметила, что учителя всегда крайне востребованы и необходимы на рынке труда. К тому же сейчас наблюдается тенденция формирования престижа профессии.

Затем перед студентами выступили представители школ областного центра и городов области.  Они рассказали о своих коллективах, о том, что требуются учителя со знаниями как английского, так и немецкого языков, что каждая из школ оснащена всем необходимым оборудованием для успешной преподавательской деятельности.

В свою очередь начальник отдела кадров Управления образования администрации г. Кемерово Наталья Ивановна Украинчик  уделила особое внимание поддержке молодых специалистов.

Гостями встречи стали руководители различных языковых школ и центров: «Хайлайт», «Бенедикт», «Лингва Терра». По мнению преподавателей, преимущество работы в этих компаниях заключается в раскрытии творческого потенциала сотрудника. Также в них принято использовать различные инновационные подходы в обучении, участвовать в зарубежных стажировках.

В заключение встречи начальник управления развития карьеры и мониторинга КемГУ Н.В. Мамонтова ещё раз напомнила о том, что  на сайтах www.job.kemsu.ru и www.rgf.kemsu.ru/pages/vacancy всегда можно найти необходимую информацию о вакансиях, список которых постоянно пополняется.


Партнёр: Кемеровский государственный университет