Новости. Студенты ВГУЭС работали переводчиками на презентации международной компании Shangri-LA

Студенты, обучающиеся по дополнительной программе «Перевод в сфере профессиональной коммуникации», и студенты-международники были привлечены для работы на ежегодной презентации  международной сети отелей и курортов класса люкс Shangri-LA. Презентация проходит во Владивостоке для турфирм Приморья.

Переводчиками смогли поработать: Юлия Шатохина, Евгений Пан, Анастасия Лигус, Анна Шингарева, Мария Симакова, Варвара Романова и Сергей Сейтимбетов.

Директор Института иностранных языков Татьяна Губайдулина рассказала, что это первое сотрудничество института с компанией Shangri-LA:

 - Региональный директор по продажам по Дальнему Востоку России Брэд Крамп и менеджер по продажам Яна Алексеенко сделали ставку на потенциал студентов ВГУЭС, и мы надеемся встретиться с представителями компании на мероприятии в следующем году. Институт всегда ищет и дает возможность своим студентам попрактиковаться «вживую» в своей будущей профессии.

Режим работы нынешней презентации проходил в форме  workshops. В этом году каждый студент смог поработать с представителем одного из 11 отелей, где, собственно, переводил и презентацию, и вопросы.

Руководитель переводческой практики студентов Светлана Уткина поблагодарила всех студентов, принявших участие в мероприятии:

 - Ребята продемонстрировали свои профессиональные навыки и достойно выступили на мероприятии международного уровня.


Партнёр: Владивостокский государственный университет