На водных дорожках

Завершились соревнования по плаванию в зачет XIV Универсиады студентов вузов Кузбасса в городе Новокузнецке. Они проходили два дня на базе НФИ КемГУ в спортивном комплексе «ОЛИМП».

В первый день студенты должны были проплыть 100 м – вольный стиль (муж, жен); 50 м – брасс (муж, жен); 50 м – баттерфляй (муж., жен.) и комбинированную эстафету 4х50 (муж., жен.).

Во второй день надо было состязаться на 50 м – вольным стилем (муж., жен.); 50 м – спина (муж., жен.) и эстафета: 4Х50 м – вольный стиль (муж., жен.).

В соревнованиях вольным стилем среди мужчин 100 метров вольным стилем в личном первенстве первое место занял Михаил Лутай. На дистанции 50 метров вольным стилем среди мужчин он же занял второе место.

На дистанции 50 метров брассом среди женщин первое место заняла Дарья Заболотникова.

На дистанции 50 метров баттерфляй среди женщин первое место заняла Алена Алексеева, на втором месте Дарья Заболотникова.

На дистанции 50 метров вольным стилем среди женщин на втором месте Наталья Торговкина.

На дистанции 50 метров на спине среди женщин на первом месте Алена Алексеева на 3 месте Анастасия Приезжева.

В эстафете вольным стилем 4Х50 м среди женщин студенты Кем ГУ заняли первое место.

В эстафете вольным стилем 4Х50 м среди мужчин студенты Кем ГУ заняли третье место.

Несмотря на столь высокие результаты в личном первенстве, наши студенты в общекомандном зачете заняли третье место, уступив место командам СибГИУ и команде НФИ КемГУ.

Партнёр: Кемеровский государственный университет