Все решают секунды

Магистрант математического факультета КемГУ Сергей Кирсанов принял участие в заключительном этапе ХХХ Международной олимпиады по программированию учетно-аналитических задач на платформе «1С:Предприятие 8». Напомним, это единственный представитель не только университета, но и всех вузов Кузбасса.

Как рассказали о поездке на олимпиаду своего ученика преподаватели математического факультета, Сергей решил ряд сложнейших задач по линейным экономическим моделям. Справиться  с ними помогли предварительные консультации с известным методистом "1С" Сергеем Арутюновым и наставления доцента кафедры фундаментальной математики КемГУ А.В. Чуешева, ранее успешно подготовившего Алексея Михайлова – первого в истории Кузбасса победителя международной олимпиады.

«Сергей Кирсанов обсудил свои варианты решений с составителем задач Дмитрием Чистовым. Профессора заинтересовали подходы нашего магистранта. Также Сергею удалось обсудить с основателем компании "1С" Сергеем Нуралиевым возможность создания единственного в России практического пособия по решению олимпиадных задач по программированию силами специалистов КемГУ и компании "1С"», - добавил Александр Викторович Чуешев.

Что касается результатов олимпиады, то они будут известны через месяц.


Партнёр: Кемеровский государственный университет