Ученые обсудят проблемы спорта

Сегодня КемГУ стал площадкой ХIV Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы и перспективы развития физической культуры и спорта» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, департамента молодежной политики  и спорта Кемеровской области. В течение двух дней более двухсот участников будут обсуждать актуальные вопросы и совместно искать варианты решения многих задач в сфере спорта.

Как отметила заместитель декана факультета физкультуры и спорта КемГУ Н.В. Минникаева, конференция позволит обобщить и систематизировать опыт научно-исследовательской и практической деятельности в области физической культуры и спорта для создания научной платформы, что в дальнейшем может стать стартовой площадкой для реализации различных проектов.

Приветствуя коллег, президент Сибирской олимпийской академии В.И. Михалев сделал акцент на том, что в Кузбассе благодаря поддержке губернатора А.Г. Тулеева реализуется огромное количество социальных программ высокого уровня. В частности, это молодежная политика и развитие спорта. Во многих направлениях держать высокую планку помогает коллектив КемГУ.

Завершится конференция заседанием участников «круглого стола» «Проблемы внедрения комплекса ГТО» и принятием резолюции.


Партнёр: Кемеровский государственный университет