Эксперт об экспертизе

Специалист экспертно-криминалистического отдела Управления ФСКН России по Кемеровской области Владимир Храмченко рассказал о современных методах экспертизы наркотических средств студентам биологического факультета КемГУ.

Особое внимание было уделено применению методов физико-химического анализа. Как отметил эксперт-криминалист, студенты всегда с энтузиазмом посещают подобные занятия, они учатся работать с высокочувствительным  оборудованием, которое непосредственно используется в ходе исследований.

Участниками подобных практических занятий становятся не только студенты, но и преподаватели и аспираты университета. Следующее занятие  посетят молодые ученые химического факультета КемГУ.

Напомним, сотрудники экспертно-криминалистического отдела Управления наркоконтроля для магистрантов биологического и химического факультетов КемГУ проводят экскурсии, лекции и практические занятия, цель которых - профориентация и знакомство с физико-химическими методами анализа в разных профессиональных видах деятельности.


Партнёр: Кемеровский государственный университет