Биологический факультет начинает цикл мероприятий, посвященных 100-летию биологического образования в Тверском регионе

Открывает этот цикл фотовыставка, посвященная истории биологического образования в Тверской земской учительской школе им. П.П. Максимовича, которая будет проходить в марте-мае 2016 г. в 5 учебном корпусе университета (пр-т Чайковского, д. 70).

С 28 марта по 14 апреля 2016 г. в Научной библиотеке (ул. Володарского, 44а) проходит выставка учебных пособий конца XIX - начала XX века по естествознанию и редких архивных материалов. На сайте Биологического факультета ТвГУ создан раздел, где будет отражена история становления биологического образования в Тверском государственном университете.

Естествознание было одним из основных предметов, который преподавался в университете на протяжении всех лет его истории. В своем содержании оно практически не изменилось и осталось верно традициям тех, кто стоял у его истоков. На протяжении такого количества лет одно оставалось постоянным – образование. Именно с образованием, возможностью получать знания, наш вуз стал таким, каким мы видим его сегодня. Обобщая тот огромный исторический педагогический опыт, который был накоплен предыдущими поколениями наших преподавателей и студентов, мы по праву можем гордиться нашим университетом.

В рамках цикла мероприятий, посвященных 100-летию биологического образования в Тверском регионе, в течение 2016 г. будут проводиться фотовыставки, круглые столы, учебно-научные семинары, на которые Биологический факультет приглашает всех желающих. Мероприятия продолжатся работой выставки, посвященной истории биологического образования в Калининском государственном педагогическом институте.

Будем рады видеть вас!


Партнёр: Тверской государственный университет