Интеллектуальные каникулы

В школах области начались каникулы. Однако не все дети решили потратить время на отдых, самые целеустремленные посетили встречи с преподавателями и студентами КемГУ.

Так, деканы и преподаватели математического, химического факультетов и факультета истории и международных отношений встретились с учителями и школьниками г. Новокузнецка.

А.М. Адаменко и Н.С. Якимова провели с учителями истории методический семинар «Изменения в ГИА по истории».  

Декан математического факультета А.М. Гудов, заведующий кафедрой  ЮНЕСКО по информационным вычислительным технологиям  Ю.Н. Захаров и декан химического факультета А.А. Мороз рассказали ученикам профильных классов о структуре высшего образования, перспективах физико-математического и естественнонаучного образования, в т.ч. с точки зрения дальнейшего трудоустройства. В свою очередь, школьники интересовались, какие дисциплины им предстоит изучать, где проходить практику, на какие социальные льготы они имеют право.

«Такие встречи в разных городах и районах Кемеровской области являются традиционными и способствуют более осознанному профессиональному выбору школьников», - подчеркнула директор центра довузовской подготовки КемГУ М.Г. Леухова.

Помимо этого преподаватели КемГУ приняли участие в научно-практической конференции школьников Кемеровского района «Мир открытий». От имени проректора по науке и инновациям О.О. Бабич доцент факультета истории и международных отношений Р.С. Селезенев вручил благодарственное письмо начальнику Управления образования администрации Кемеровского района О.М. Борисковой за поддержку интереса школьников к научному поиску и творчеству. По словам Селезенева, приобщение учеников к исследовательской, поисковой деятельности позволяет расширить спектр знаний детей, что находит отражение в их первых работах.

Пока преподаватели КемГУ проводили встречи с школьниками, помогая талантливым ребятам выбрать профиль обучения и углубить знания,  специалист центра довузовской подготовки КемГУ С.А. Мишина в рамках I образовательного форума, проводимого школой иностранных языков «БЕНЕДИКТ» в Ленинске-Кузнецком, проконсультировала старшеклассников по всем вопросам поступления в вуз.

Информация предоставлена центром довузовской подготовки КемГУ.


Партнёр: Кемеровский государственный университет