Зажгли пламя

Весенняя профильная школа для одаренных детей – это школа дружбы преподавателей, студентов КемГУ и школьников города Кемерово, которые собрались в загородном лагере «Пламя». Совместный проект КемГУ и администрации города Кемерово позволил ребятам научиться решать нестандартные олимпиадные задачи, узнать тонкости наноплазмоники,  различных химических реакций,  островную биогеографию в заповедном деле и многое другое.

Делясь впечатлениями, школьники гуманитарного профиля в шутку говорят, что археология, оказывается, - это история, вооруженная лопатой. Разумеется, были разобраны и очень серьезные темы современных международных отношений.

Вечер заключительного дня школьники  провели с самыми замечательными студентами – студентами Кемеровского государственного университета. Именно так отзываются ребята о старших товарищах. Студенты КемГУ не только рассказали, но и показали, что такое истинная студенческая жизнь. «Мы увозим с собой не только красочные сертификаты участников, новые знания, но и самое главное - частичку пламени, которую зажгли в наших сердцах преподаватели и студенты Кемеровского государственного университета», - наперебой говорили мальчишки и девчонки, прощаясь.

Информация предоставлена центром довузовской подготовки КемГУ.


Партнёр: Кемеровский государственный университет