День открытых дверей на ИСФ

24 марта 2016 г. в ННГАСУ прошел День открытых дверей Инженерно-строительного факультета. В рамках мероприятия школьники получили возможность познакомиться с направлениями подготовки, реализуемыми на факультете, и правилами приема абитуриентов в 2016 г.

С приветственным словом выступил декан инженерно-строительного факультета, кандидат технических наук Борис Борисович Лампси. Он рассказал о направлениях подготовки «Строительство», «Стандартизация и метрология» и «Строительство уникальных зданий и сооружений». Лампси Б.Б. подчеркнул, что спрос на выпускников данных направлений подготовки высокий, строительство и контроль качества объектов являются востребованными сферами деятельности, как в Нижегородской области, так и во всей России.

О правилах приема абитуриентов в 2016 г. сообщила Светлана Юрьевна Лихачева, ответственный секретарь приемной комиссии ННГАСУ. Лихачева С.Ю. ответила на вопросы, касающиеся подготовки к поступлению в вуз, комплекта документов для поступления и другие.

В этом году абитуриентам представилась возможность задать вопросы студентам ННГАСУ. На Дне открытых дверей студент 4 курса Григорий Батюта и студентка 3 курса Анна Арапова рассказали о студенческой жизни, о возможности вести активную спортивную, творческую, научную и общественную деятельность в ННГАСУ.

Выставочная экспозиция, представленная двенадцатью выпускающими кафедрами инженерно-строительного факультета, вызвала огромный интерес у школьников и родителей. Общение с заведующими кафедр позволило более подробно раскрыть особенности подготовки специалистов в области архитектуры и строительства уникальных объектов, автомобильных дорог, гидротехнических сооружений, металлических, железобетонных и деревянных конструкций; экономики, организации и контроля качества проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ.

По окончании мероприятия родители благодарили за представленную возможность в уютной и дружественной обстановке получить ответы на интересующие вопросы, касающиеся будущего детей.

Приглашаем всех желающих посетить День открытых дверей вуза, который состоится 24 апреля 2016 г.

ПОСТРОИМ БУДУЩЕЕ ВМЕСТЕ!


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет