Метод Хайдарова

Сегодня в Научной библиотеке КемГУ состоялась презентация недавно вышедшего в московском издательстве «ФЛИНТА» учебного пособия Язгара Рифовича Хайдарова, выпускника аспирантуры при кафедре романской филологии Санкт-Петербургского (Ленинградского) госуниверситета, доцента кафедры французской филологии КемГУ.

Учебное пособие предназначено для изучения французского, итальянского и испанского языков одновременно. Пока тираж органичен, всего 500 экземпляров. Распространяется он сейчас по центральным библиотекам и крупным магазинам страны.

Как рассказал Язгар Рифович, учебное пособие – это результат внедрения в практику успешно апробированного метода преподавания трех языков одновременно. «Такая идея витала в Евросоюзе, но реально никому не удавалась. И моя мечта детства наконец осуществилась», - сказал Я.Р. Хайдаров.

Книга предназначена для тех, кто владеет базовым уровнем знания одного из трех языков. Однако воспользоваться ей можно и как самоучителем, поскольку содержит еще и приложение в виде DVD-диска.

Несмотря на выгодные предложения престижных вузов других регионов, Я.Р. Хайдаров со следующего учебного года будет внедрять свою методику в магистратуре на факультете РГФ.

Убедиться в реальности метода Хайдарова смогут все желающие посетители мастер-класса. Он состоится 26 апреля в рамках ежегодных дней науки, которые проводятся в КемГУ.


Партнёр: Кемеровский государственный университет